1M,3,1ºano,2,6ano,15,7ano,8,8ano,9,9ano,2,basico,18,blog,4,curiosidades,161,Desafio,77,Desafios,896,Enem17,13,Erica Villaca,683,Fundamental,38,Jaqueline Barth,21,Linux,1,Mac OS,1,Matematica,70,Medio,11,Português,3,Química,3,Ricardo Barth,466,softwares,1,Tecnologia,5,videos,37,Windows,1,
ltr
item
Matemática Genial: Para os inteligentes: Um taco e uma bola custam R$ 1,10 no total...
Para os inteligentes: Um taco e uma bola custam R$ 1,10 no total...
Resposta do teste de matemática: Um taco e uma bola custam R$ 1,10 no total. O bastão custa R$ 1,00 a mais que a bola. Quanto custa a bola?
https://1.bp.blogspot.com/-9MvJi4MEUwY/WirBDQvHOjI/AAAAAAABMaw/5Oe4sw-oGkcCqYKLkoySGwXHYAGZg8b5wCK4BGAYYCw/s400/desafio%2Btaco-min.png
https://1.bp.blogspot.com/-9MvJi4MEUwY/WirBDQvHOjI/AAAAAAABMaw/5Oe4sw-oGkcCqYKLkoySGwXHYAGZg8b5wCK4BGAYYCw/s72-c/desafio%2Btaco-min.png
Matemática Genial
https://www.matematicagenial.com/2017/12/para-os-inteligentes-um-taco-e-uma-bola-custam-110-no-total.html
https://www.matematicagenial.com/
https://www.matematicagenial.com/
https://www.matematicagenial.com/2017/12/para-os-inteligentes-um-taco-e-uma-bola-custam-110-no-total.html
8614085106284048080
UTF-8